Challenge Prague 2019
DATUM : | 26 - 27.7.2019 | ORT : | Praha |
---|
ORGANISATOR : | Český Svaz Triatlonu | INTERNETSEITEN : | challenge-prague.com |
---|
ONLINE-ERGEBNISSE
Schneller Überblick
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ANGERT Florian |
Soprema Team TSV MANNHEIM / ERDINGER Alkoholfrei |
GER | 3:54:49.7 | 0:00:00.0 |
2. | HEEMERYCK Pieter |
DOMO SPORTOASE SCOTT TEAM |
BEL | 3:57:36.4 | 0:02:46.7 |
3. | DAPENA GONZÁLEZ Pablo |
BMC-VIFIT Triathlon Team by Uplace |
ESP | 3:59:04.2 | 0:04:14.4 |
4. | FUNK Frederic |
Team Erdinger Alkoholfrei |
GER | 3:59:33.4 | 0:04:43.7 |
5. | STEGER Thomas |
Pewag |
AUT | 4:01:25.4 | 0:06:35.6 |
6. | WEISS Bradley |
RSA | 4:03:31.1 | 0:08:41.4 | |
7. | WEISS Michael |
TriRunners Baden |
AUT | 4:05:34.9 | 0:10:45.1 |
8. | DAVIS Thomas |
Erdinger Racehub |
GBR | 4:06:45.3 | 0:11:55.6 |
9. | RENC Tomas |
SK Vanaman Kladno |
CZE | 4:08:48.6 | 0:13:58.8 |
10. | LAWICKI Marcin |
MKS Polkowice / CCC Team |
POL | 4:11:26.3 | 0:16:36.6 |
11. | SOUKUP Petr |
TJ Nová Paka |
CZE | 4:12:34.8 | 0:17:45.1 |
12. | HEERDT Luca |
Weicon Tri Finish Münster |
GER | 4:19:50.7 | 0:25:01.0 |
13. | BEREKMÉRI Levente |
Ferencvárosi Torna Club |
HUN | 4:22:47.0 | 0:27:57.2 |
14. | HÄRTEL Christian |
Tri-As Hamm |
GER | 4:22:54.5 | 0:28:04.7 |
15. | SLUCKIS Rinalds |
LAT | 4:24:08.9 | 0:29:19.2 | |
16. | ADAM Kacper |
OlimpiusTEAM |
POL | 4:24:25.2 | 0:29:35.5 |
17. | CRAWFORD Guy |
fremantle tri Club |
NZL | 4:24:31.2 | 0:29:41.5 |
18. | MCLEAN Vanrisch |
GBR | 4:24:45.9 | 0:29:56.2 | |
19. | GROCH Nathan |
AUS | 4:25:49.7 | 0:31:00.0 | |
20. | ZAPPE Vincent |
Tri Team Schongau |
GER | 4:27:58.8 | 0:33:09.0 |
21. | SENCZYSZYN Zoltan |
TSV Cottbus |
GER | 4:32:11.9 | 0:37:22.2 |
22. | KONRAD Filip |
KONRAD TOOLS TEAM |
CZE | 4:33:19.5 | 0:38:29.7 |
23. | KRIVANEK Josef |
ROCKTECHNIK TRIATLON |
CZE | 4:33:53.6 | 0:39:03.9 |
24. | BARKSCHAT Tobias |
WSV21 Wolfenbüttel |
GER | 4:34:00.0 | 0:39:10.2 |
25. | TIMMERMANS Stefan |
TRICAN Visma |
NED | 4:34:10.5 | 0:39:20.7 |
26. | ROMERO DE LA CADENA Rodrigo |
Team Sirius |
MEX | 4:34:47.1 | 0:39:57.4 |
27. | HIMPELMANN Tim |
KSV Baunatal |
GER | 4:34:47.5 | 0:39:57.7 |
28. | HUTTERER Sebastian |
T3 Tri Team Traunsee |
AUT | 4:35:27.2 | 0:40:37.4 |
29. | OLSAN Martin |
Prestigio Realiz Team |
CZE | 4:37:10.2 | 0:42:20.4 |
30. | JAKUBÍČEK Jan |
Kerberos |
CZE | 4:37:12.1 | 0:42:22.4 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | KAHLEFELDT Radka |
BKR coaching |
CZE | 4:22:13.5 | 0:00:00.0 |
2. | NORDEN Lisa |
HiQ Sportsclub |
SWE | 4:24:11.2 | 0:01:57.7 |
3. | WUTTI Eva |
Team Erdinger Alkoholfrei/SU Tri Styria |
AUT | 4:31:35.9 | 0:09:22.4 |
4. | ROBERTS Lisa |
Suunto Multisport Team |
USA | 4:34:27.1 | 0:12:13.6 |
5. | ILLEDITSCH Elena |
Aalener Sportallianz |
GER | 4:36:36.0 | 0:14:22.5 |
6. | VERSTUYFT Katrien |
Team Runners'lab |
BEL | 4:37:04.1 | 0:14:50.6 |
7. | KRIVANKOVA Simona |
ROCKTECHNIK TRIATLON |
CZE | 4:41:49.6 | 0:19:36.0 |
8. | RYTER Joanna |
Triathlon Club Valais |
SUI | 4:42:50.8 | 0:20:37.3 |
9. | BEVILAQUA Kate |
AUS | 4:47:01.8 | 0:24:48.2 | |
10. | KENNY Victoria |
GBR | 4:50:03.7 | 0:27:50.1 | |
11. | ČORBOVÁ Nikola |
HERE TO WIN TEAM |
SVK | 4:51:37.5 | 0:29:23.9 |
12. | BAUMANN Melanie |
Trisutto.com |
SUI | 4:57:58.9 | 0:35:45.4 |
13. | MIGLAR Lina |
TG Hütten |
SUI | 5:02:59.8 | 0:40:46.3 |
14. | WEINHARDT Anna |
GYTSE |
HUN | 5:03:37.3 | 0:41:23.8 |
15. | BESPERÁT Barbora |
CSG Tri Team |
CZE | 5:05:53.5 | 0:43:40.0 |
16. | STAUSBERG Kathrin |
TV 1867 Bad Sobernheim |
GER | 5:06:41.8 | 0:44:28.3 |
17. | UHL Heike |
Cis Amberg |
GER | 5:06:47.5 | 0:44:34.0 |
18. | MESSINGER-WALEK Margit |
URC Spk Renner Langenlois |
AUT | 5:09:31.0 | 0:47:17.5 |
19. | ATKINSON Anina Louise |
Grimsby Tri |
GBR | 5:09:57.5 | 0:47:44.0 |
20. | WRIEDT Sofie Pilgaard |
/tri club denmark |
DEN | 5:14:11.7 | 0:51:58.2 |
21. | BUXHOFER Sabine |
Tri Dornbirn |
AUT | 5:15:24.4 | 0:53:10.9 |
22. | BADER Clara-Maria |
Post SV Nürnberg |
GER | 5:18:10.7 | 0:55:57.1 |
23. | GREIL Viola |
Team twenty.six e.V. Roth |
GER | 5:20:11.4 | 0:57:57.9 |
24. | WILLEME Anique |
NED | 5:20:44.1 | 0:58:30.6 | |
25. | FUNK Heike |
Triathlon Grassau |
GER | 5:22:36.6 | 1:00:23.1 |
26. | KOSCHMIN Julia |
TV 1923 Eckersmühlen |
GER | 5:27:57.6 | 1:05:44.1 |
27. | LENA Poulton |
CZE | 5:28:54.1 | 1:06:40.5 | |
28. | GUNDEL Nicole |
Cis Amberg |
GER | 5:29:22.6 | 1:07:09.1 |
29. | COLDITZ Tamara |
TRISTAR Regensburg |
GER | 5:29:38.1 | 1:07:24.6 |
30. | HAUPTMANN Daniela |
Triathlon Team Duesseldorf |
GER | 5:30:32.8 | 1:08:19.3 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | PIVRNEC Tomáš |
CZE | 0:51:04.7 | 0:00:00.0 | |
2. | TOMCZAK Marcin |
GVT BMC Triathlon Team |
POL | 0:51:20.0 | 0:00:15.2 |
3. | KUBIŃSKI Jakub |
Enea Bydgoszcz Triathlon Team |
POL | 0:52:11.8 | 0:01:07.0 |
4. | ŠTEFEK Lukáš |
CZE | 0:53:24.3 | 0:02:19.5 | |
5. | ŠTĚPKA Tadeáš |
TJ Sokol TRI SKI Horní Počernice |
CZE | 0:54:25.8 | 0:03:21.0 |
6. | PETRÁSEK Václav |
CZE | 0:55:10.5 | 0:04:05.8 | |
7. | VOKROJ Petr |
HISPORT |
CZE | 0:55:47.3 | 0:04:42.5 |
8. | ČEJKA Bořivoj |
CZE | 0:56:10.0 | 0:05:05.2 | |
9. | PREISLER Michal |
Jablonecké Mattonky |
CZE | 0:58:09.8 | 0:07:05.0 |
10. | BERDICH Florian |
Cis Amberg |
GER | 0:59:14.3 | 0:08:09.5 |
11. | ČAMEK Jakub |
SK Svárov |
CZE | 0:59:26.8 | 0:08:22.0 |
12. | VOGNIČ Bruno |
CZE | 0:59:34.5 | 0:08:29.8 | |
13. | ŠŤASTNÝ Adam |
CZE | 0:59:57.5 | 0:08:52.8 | |
14. | SPURNÝ Jiří |
CZE | 1:00:08.0 | 0:09:03.3 | |
15. | ŠTVRTŇA Radim |
CZE | 1:00:21.5 | 0:09:16.8 | |
16. | MIKEŠ Jan |
CZE | 1:01:00.3 | 0:09:55.5 | |
17. | KNOR Pavel |
CZE | 1:01:21.5 | 0:10:16.8 | |
18. | HOLEČEK Petr |
Elab |
CZE | 1:01:40.8 | 0:10:36.0 |
19. | KALINA Martin |
CZE | 1:01:52.8 | 0:10:48.0 | |
20. | FETZER Tim |
GER | 1:02:02.0 | 0:10:57.3 | |
21. | NAVRÁTIL Václav |
Individuální |
CZE | 1:02:06.5 | 0:11:01.8 |
22. | GIARCHI Dino |
FDM triathlon |
ITA | 1:02:17.3 | 0:11:12.5 |
23. | HANÁČEK Jiří |
CZE | 1:02:19.0 | 0:11:14.3 | |
24. | ZAJC Robert Peter |
ŠD TURBO M |
SLO | 1:02:26.3 | 0:11:21.5 |
25. | GRIŠČÍK Matúš |
SVK | 1:02:31.0 | 0:11:26.3 | |
26. | ŠEBRLE Roman |
CZE | 1:02:35.6 | 0:11:30.8 | |
27. | MAŤATKO Aleš |
Barta Limousine |
CZE | 1:02:57.3 | 0:11:52.5 |
28. | ADAMEC Milan |
CZE | 1:03:00.8 | 0:11:56.0 | |
29. | PROCHÁZKA Luděk |
Triatlon Team ASTRA Benešov |
CZE | 1:03:11.0 | 0:12:06.3 |
30. | MASEK Jan |
TRIEXPERT MILT racing team |
CZE | 1:03:36.5 | 0:12:31.8 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | MAI Claudia |
Cis Amberg |
GER | 0:54:17.0 | 0:00:00.0 |
2. | VAN EYNDE Kaat |
AC huls |
BEL | 0:56:17.3 | 0:02:00.2 |
3. | BALCAROVÁ Julie |
Tri Ski Horní Počernice |
CZE | 0:57:24.8 | 0:03:07.7 |
4. | SKUHROVÁ Tereza |
Tri Ski Horní Počernice |
CZE | 0:57:42.5 | 0:03:25.5 |
5. | DVOŘÁKOVÁ Kristýna |
Triski Horní Počernice |
CZE | 0:59:04.0 | 0:04:47.0 |
6. | KRÁTKÁ Kateřina |
Elabtem |
CZE | 0:59:43.8 | 0:05:26.7 |
7. | SCHOBER Lorena |
Cis Amberg |
GER | 1:02:42.3 | 0:08:25.2 |
8. | ŠINDELÁŘOVÁ Michaela |
CZE | 1:03:06.5 | 0:08:49.5 | |
9. | FIREK Iwona |
HIT THE TRAIL |
POL | 1:04:09.3 | 0:09:52.2 |
10. | STOLL Marie |
FRA | 1:04:16.3 | 0:09:59.2 | |
11. | ROŽKOVÁ Lucie |
CSG Tri Team |
CZE | 1:04:36.8 | 0:10:19.7 |
12. | HACHE Ulrike |
GER | 1:04:50.3 | 0:10:33.2 | |
13. | PARTINA Tatiana |
TRIATLET |
RUS | 1:06:43.8 | 0:12:26.7 |
14. | SRBOVÁ Leona |
Plevel |
CZE | 1:08:06.5 | 0:13:49.5 |
15. | PÍCHOVÁ Barbora |
CZE | 1:08:07.8 | 0:13:50.8 | |
16. | JURECIC Ana |
Turbo M |
SLO | 1:09:19.8 | 0:15:02.7 |
17. | POŽÁRKOVÁ Zuzana |
CSG Tri Team |
CZE | 1:09:40.3 | 0:15:23.2 |
18. | GILSTER Meike |
TRI LIZARDS |
GER | 1:09:48.3 | 0:15:31.2 |
19. | BREDLEROVA Radka |
CZE | 1:09:56.3 | 0:15:39.2 | |
20. | BYSTRICKA Lenka |
SVK | 1:09:58.5 | 0:15:41.5 | |
21. | KAINOVÁ Lucie |
CZE | 1:10:07.3 | 0:15:50.2 | |
22. | MARTINCOVÁ Lucie |
CZE | 1:10:07.6 | 0:15:50.5 | |
23. | HERVERTOVÁ Klára |
CZE | 1:10:38.5 | 0:16:21.5 | |
24. | LINHART Gabriela |
GER | 1:11:01.3 | 0:16:44.2 | |
25. | KUBALCOVA Melisa |
XBS |
SVK | 1:11:30.3 | 0:17:13.2 |
26. | HERZBERG Regina |
TMH |
GER | 1:12:06.6 | 0:17:49.5 |
27. | EICHHAMMER Tanja |
Ski-club Schwandorf |
GER | 1:12:29.1 | 0:18:12.0 |
28. | KORCOVA Pavla |
Individual |
CZE | 1:12:40.1 | 0:18:23.0 |
29. | MOLČÁNYOVÁ Katarína |
SVK | 1:13:50.6 | 0:19:33.5 | |
30. | PREISLEROVA Sdela |
hellichovka |
CZE | 1:13:58.9 | 0:19:41.8 |